France Insoumise - Candidats aux législatives 2017 dans le Bas-Rhin

Publié le par candidats.fi67

 

 

LISTE  COMPLETE DES CANDIDATS FI, AU 11 MAI 2017

NOUVEAU : interviews des candidats sur RADIOfiALSACE !

Appel de Jean-Luc Mélenchon : https://www.youtube.com/watch?v=BvVz9noRQEs 

Candidats des autres partis et mouvements: Wikipedia ;

Notre programme :

.Le kit de campagne : http://kitcampagne.lesinsoumislocaux.fr/

1ère circonscription : Strasbourg Hautepierre Koenigshoffen Montagne-Verte Elsau

Jean-Marie Brom        jmbrom.mkremmel@gmail.com

Martine Kremmel        jmbrom.mkremmel@gmail.com

PHOTO et présentation ici

Page facebook         

Twitter: @JMBromFI

Interview radio de Jean-Marie Brom : ici

Interview radio de Martine Kremmel : ici

 

2e circonscription : Strasbourg Esplanade Bourse Krutenau Neudorf  Meinau, Illkirch

Christine Kaidi        kaidi.christine@gmail.com

Jimmy Brunet         jimmybrunet@hotmail.fr

PHOTO et présentation ici

Site Web : www.christinekaidifi.fr  

Page  Facebook

Mail :  ck.fi.strasbourg2017@gmail.com

Twitter : Twitter.com/ChristineKaidi

 

3e circonscription : Cronenbourg Schiltigheim Robertsau Bischeim Hoenheim Reichstett  Souffelweyersheim

Floriane Dupré       florianedupre.fi@gmail.com

Sébastien Mas      sebastienmas@live.fr

PHOTO et présentation ici

Page facebook

Blog : ici 

Twitter: ici 

Interview radio : ici

 

4e circonscription : Plobsheim Geispolsheim Ostwald Lingolsheim Duppigheim Soufflenheim Nieder/Mittel/Ober- hausbergen Lampertheim Truchtersheim

Albert Schwartz        T. 06 88 66 06 75   albertschwartz.insoumis@gmail.com

Maëlle Beck             T. 06 98 29 16 28  maelle-67@laposte.net

PAGE facebook

PHOTO et présentation : ici

INTERVIEW radio d'Albert Schwartz : Interview de Radio_FI_Alsace  

INTERVIEW radio de Maëlle Beck : ici

Présentation par les DNA : ici

 

5e circonscription : Barr Benfeld Erstein Marckolsheim Sélestat Villé Hohwald

Janig Terrier           T. 03 88 08 07 92    janterrier@yahoo.fr

Olivier Raoulx        T. 03 88 08 07 92    ouralx@yahoo.fr

PHOTO et présentation : ici

Page facebook

Interview de Janig Terrier, candidate de la 5e circonscription : ici

Interview radio de Olivier Raoulx, suppléant : ici

 

6e circonscription : Molsheim Obernai Rosheim Wasselone Schirmeck Saales

Denis Gadot           T. 06 89 13 38 45    gadotd@gmail.com  

Christelle Gleitz      T. 06 19 93 66 63   christelle.gleitz@gmail.com  

PHOTO et présentation: ici

VIDEO du candidat : ici

Interview RADIO de Denis Gadot :  ici

Interview RADIO de Christelle Gleitz :  ici

PAGE facebook

 

7e circonscription : Saverne Sarre-Union Petite-Pierre Marmoutier Hochfelden Drulingen Bouxwiller

Peter Andersen      T. 06 70 36 37 42    peterandersen2@hotmail.com

Christine Strande   T. 06 76 47 06 14    strandechristine@free.fr

Page facebook             

PHOTO et présentation : ici

Interview de Peter Andersen sur radio_FI_alsace

 

8e circonscription : Wissembourg Lauterbourg Niederbronn Seltz Soultz Woerth

Manuel Ménétrier   T. 06 02 66 38 29   manuelmenetrier@gmail.com     

Sandrine Finck        T. 03 87 ...              didierfinck0899@orange.fr

PHOTO et présentation : ici

Nouveau : Interview de Radio_FI_Alsace 

 

9e circonscription : Haguenau Brumath Bischwiller Oberhoffen/M Rohrwiller Schirrhein La Wantzenau

Leilla Witzmann      T.  06 12 16 04 95   Leila.witzmann@neuf.fr

Maxime Hirsinger   T.  07 87 12 75 64   maxime.hirsinger@outlook.com

Facebook :  https://www.facebook.com/Witzmann2017/

 

--------------------------------

Publié dans Candidats, Evénements

Commenter cet article